Жебривский: 20% жителей Донбасса - "кондовые сепары"

По словам главы Донецкой области, украинское ядро на Донбассе - это не менее чем 25% населения региона
Жебривский: 20% жителей Донбасса - "кондовые сепары"
facebook.com/zhebrivskyi

Читай также: В Майорске боевики обстреляли гражданский автомобиль

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что 20% жителей Донецкой области поддерживают сепаратизм и высказал мнение о необходимости создания гражданского общества в регионе, передает издание Тиждень.

“Мне вменяют, что я отстранился от гражданского общества. Но скажу так: если бы на Донбассе было полноценное гражданское общество, там не было бы ни войны, ни оккупации. Общественный сектор в регионе еще надо создать. Большинство местных жителей еще должны преодолеть патернализм, к которому они так склонны. Сейчас украинское ядро на Донбассе - это не менее чем 25% населения региона, а 20% - кондовые сепары, которые ненавидят все украинское, остальное население не определилось, с ним следует работать“, - сказал Жебривськиий. 

Читай также: На Донбассе два села накрыли из Града – Жебривский

Глава Донецкой области отметил, что ищет новые модели сотрудничества с общественностью и предлагает создать непартийное общественное движение Обновленная Донеччина, возглавляемое кем-то из местных активистов. 

Напомним, 7 декабря Павел Жебривский объяснил в цифрах, как Кремль “кормит“ своих марионеток во временно оккупированном Донбассе в течение трех лет гибридной войны. Позднее, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что после деоккупации захваченных территорий Украины (Крыма и части Донбасса), Россия должна будет возместить причиненный стране и людям ущерб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK