В селах Житомирской области орудуют стаи волков

Селяне боятся выходить на улицу, егеря готовят засады, в окрестных селах уже не осталось бродячих собак и домашних волки перегрызли уже с полсотни
В селах Житомирской области орудуют стаи волков
depositphotos.com

В Житомирской области больше всего от нападений волков страдают села неподалеку от зоны отчуждения ЧАЭС. Даже днем они бродят по улицам. Жители боятся выходить из домов. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Местные охотники готовят облавы на хищников. Говорят что дикие звери голодают этой зимой, потому чаще стали нападать на села.

Сельский голова Виталий Петрович рассказывает, что каждое утро, когда он выходил из дома, его встречала овчарка Буран. Но в этот раз собаки нигде не было. Возле конуры увидел ужасную картину.

“Я выхожу смотрю, а там лежит полсобаки. Голова, шея и ноги“, - рассказывает мужчина.

Вокруг были следы от волчьих лап. Сельский глава говорит, в окрестных селах уже не осталось бродячих псов. Да и домашних волки перегрызли уже с полсотни. 

Читай также: В Кривом Роге ротвейлер напал на 5-летнюю девочку

“Развелась большая популяция волков. И они уже идут в села. А в какое село идут, там где больше людей - то нет, а тут что - одна хата, вторая и все“, - уточняет сельский председатель села Обиходы Александр Зарицкий.

Селяне предполагают волки забегают в деревню с Древлянского заповедника, охотиться там запрещено. Он уже расположен в двух-трех километрах от них.

Местный егерь это подтверждает. Говорит в лесу дичи поубавилось. Много диких кабанов вымерло из-за чумы. Поэтому волкам не хватает добычи.

“Для одного волка полторы тонны мяса надо. Это один волк съедает 50 коз“, - рассказывает егерь.

На волков облаву, но подстрелить этого хищника очень непросто. 

Напомним, в начале января сообщалось, что Днепропетровскую область наводнили волки из Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK