Савченко: Есть приказ с Банковой на мою физическую ликвидацию

Народный депутат Надежда Савченко утверждает, что трижды получала информацию о возможной своей ликвидации.
Савченко: Есть приказ с Банковой на мою физическую ликвидацию
УНИАН

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что Администрация президента трижды “заказывала“ ее физическую ликвидацию. Об этом она сказала на брифинге во вторник, 20 марта, передает Gazeta.ua.

“Первый раз я получила предупреждение, что есть приказ с Банковой на мою физическую ликвидацию от Таранова. Вскоре после этого он погиб. Второго раза я получила предупреждение от внешней разведки, что есть приказ на мою ликвидацию. Опять-таки с Банковой“, - сказала Савченко.

Читай также: Савченко обвинила украинскую власть в войне на Донбассе

Депутат утверждает, что ее сестра Вера лично общалась с Валерием Кондратюком, который на то время возглавлял Главное управление разведки, чтобы воспрепятствовать убийству.

“Третий раз меня предупредили, что стою под ликвидацией с Банковой, и назвали подразделение специальных сил, который будет выполнять эту работу. Я поняла, что в четвертый раз меня могут не предупредить. Моей задачей было как можно ближе приблизиться к тем, кому была поставлена задача меня ликвидировать“, - добавила нардеп. 

Далее она рассказала о неком “объекте А“, которому была поставлена “задача о моей ликвидации от Банковой“. По словам нардепа, это был не один человек. Савченко рассказала, что позволила киллерам “максимально близко“ приблизиться к себе, после чего наладила контакт с этими людьми. Она якобы использовала киллеров для упрощения своих поездок на оккупированные территории для освобождения пленных, а те, в свою очередь, фиксировали все, что делает Савченко. Она якобы вывела “объекта А“ на своих знакомых в ЛДНР, которые хотели “совершить восстание на оккупированных территориях“. После ВСУ и другие силовики повели какие-то спецоперации. 

“Когда я поняла, что объект“ А “(киллеры - ред.) вошел со мной в контакт, я попыталась закрутить ситуацию так, чтобы можно было создать в будущем политическую провокацию“, - цитирует Савченко Украинская правда.

Читай также: Савченко: Военный переворот - ожидаемое и правильное событие

Напомним, 19 марта представитель президента в Верховной Раде нардеп Ирина Луценко заявила, что в четверг ГПУ представит в парламенте видео по делу народного депутата Надежды Савченко.

Ранее, глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что “истерия“ вокруг Савченко выгодна властям, поскольку ею прикрываются антиукраинские действия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK