Националисты заблокировали Киевраду: произошла потасовка

В горсовете Киева произошла потосовка из-за голосования по поводу застройки Почтовой площади и создания музея.
Националисты заблокировали Киевраду: произошла потасовка
facebook.com/ndrugua

Представители Национального корпуса и Национальных дружин, которые перед зданием Киевсовета участвовали в акции за создание Музея истории Киева на Почтовой площади, выломали дверь в сессионный зал горсовета и заблокировали выход. Об этом сообщает сайт Киева в четверг, 7 июня.

Отмечается, что поводом для потасовки стал вопрос о создании музея и скандал по поводу незаконной застройки. На сессию пришли как противники, так и защитники застройки. Никакие вопросы повестки дня приняты не были. Из-за отсутствия результата ситуация накалилась и перешла в потасовку.

%img2big%

После этого представители Нацдружины заняли место депутатов в зале. Фракция Солидарность покинула помещение через черный ход. В зале заседаний остались представители Свободы и Самопомичи.

%img3big%

Как сообщается, депутаты настаивали на приостановке договора с инвестором, оппоненты заявляли, что музеем на Почтовой должен заниматься именно инвестор.

%img4big%

По данным Интерфакс-Украина, Киевсовет не смог прекратить инвестиционный договор с застройщиком торгово-развлекательного центра и музея на Почтовой площади.

Проект решения по Почтовой площади предусматривает передачу земельного участка и недостроенного объекта Музей истории Киева, проведение археологических исследований ГП Центр археологии Киева Института археологии НАН Украины и последующее создание музея по проекту, который одержит победу на международном конкурсе.

%vid1%

Напомним, 16 мая в Киеве до крови дрались представители Нацкорпуса и охранники стройки. Нацкорпус пришел на помощь местным жителям, которые митинговали против незаконной застройки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK