Дату президентских выборов могут перенести - Емец

По информации депутата Леонид Емца, в Конституционный суд уже готовят соответствующее представление, чтобы перенести выборы на июнь
Дату президентских выборов могут перенести - Емец
УНИАН

В Конституционный суд готовится представление с целью переноса даты выборов президента. Об этом написал народный депутат фракции Народный фронт Леонид Емец в Facebook .

В комментариях он добавил, что президентские выборы якобы намерены перенести на июнь. 

Назначение даты президентских выборов - это полномочия Верховной Рады. Согласно закону “О выборах президента Украины“, очередные выборы проходят в последнее воскресенье марта пятого года полномочий президента, то есть ближайшие выборы - в марте 2019 года. 

Читай также: Опрос показал, сколько в Украине патриотов и “советских людей“

Президент Петр Порошенко уже поручил Совету национальной безопасности и обороны предусмотреть заседание по противодействию вмешательству путинской России в парламентские и президентские выборы 2019 года в Украине. 

Согласно последнему опросу  социологической группы Рейтинг, е сли бы выборы презид ента состоялись в начале августа 2018 года, на них больше всего голосов получила бы лидер  партии Батькiвщина  Юлия Тимошенко , но почти 40% опрошенных не смогли спрогнозировать, кто будет следующим главой государства.

Ранее сообщалось, что если бы парламентские выборы в Украине состоялись в ближайшее воскресенье, в украинский парламент прошли бы шесть политических партий. 

До этого сообщалось, что Юлия Тимошенко укрепляет лидерство в президентском рейтинге, в полтора раза опережая ближайшего конкурента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK