Обыски у экс-замминистра юстиции Мороза: Нашли "чужие" печати

Среди прочих печатей и штампов были и с надписями на греческом языке.
Обыски у экс-замминистра юстиции Мороза: Нашли "чужие" печати
facebook.com.mediaknk

В квартире бывшего заместителя министра юстиции Павла Мороза правоохранители провели обыски. Следственные действия проводились в рамках дела о взятках чиновников Минюста.

Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на источники в Министерстве юстиции, передает РБК-Украина.

Как свидетельствует постановление Киевского апелляционного суда от 17 октября 2018 года, обыск провели 4 июля 2018 года. Во время обыска изъяли гербовую печать №8 Второй Киевской государственной нотариальной конторы и штамп государственного нотариуса этой же конторы.

Читай также: СМИ: Племянница министра юстиции купила Lexus и две квартиры на Печерске

“По правилам, эти печати должны быть в единственном экземпляре и храниться в сейфах учреждения, которому они принадлежат. Во Второй Киевской государственной нотариальной конторе сообщили, что их печать №8 на месте“, - говорится в сообщении.

Также правоохранители изъяли у экс-замминистра печати гостиницы Дружба, фирмы Grotkal Holdings Limited (кипрская компания, владельцами которой являются две другие кипрские фирмы – Elpico Nominees limited и Elpico Trustees Limited) и печать/штамп прямоугольной формы с надписями на греческом языке.

Также сообщается, что в квартире Мороза изъяли листы формата А4 с оттисками ряда украинских компаний, некоторые с печатями и записями, похожими на подпись.

Как сообщалось 2 октября, НАБУ занялось доходами министра Петренко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK