На участке в Запорожье распылили газ

Всех присутствовавших вывели на улицу. Работники полиции оперативно установили лиц, причастных к совершению преступления.
На участке в Запорожье распылили газ

В Запорожье в день внеочередных выборов в Верховную раду на избирательном участке распылили газ. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Запорожской области.

В частности, газ распылили в открытое окно здания школы, где расположена одна из участковых избирательных комиссий на 76 округе.

Так, группа лиц распылила газ из баллончиков после закрытия участка. Пострадавших в результате инцидента нет. Подсчет голосов на участке временно приостановили, так как проводили проветривание помещения.

Отметим, в настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа полиции. Правонарушителей задержали. По данным представителей гражданской сети "Опора", среди задержанных есть несовершеннолетние.

По факту происшествия полиция готовится открыть уголовное производство.

По данным полиции, всего в день голосования в Запорожской области открыто 2 уголовных производства и составлено 6 административных протоколов.

Напомним, правоохранители не зафиксировали системных нарушений во время избирательного процесса на досрочных выборах в Верховную Раду

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK