Зеленский внес в Раду обновленный проект децентрализации

Предыдущий проект, поданный 13 декабря, был отклонен еще на стадии рассмотрения парламентского комитета
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский внес в Раду обновленный проект децентрализации
Фейсбук ОП

Читай также: В Кабмине одобрили закон о децентрализации

Президент Украины Владимир Зеленский направил в Верховную Раду новый усовершенствованный законопроект о децентрализации власти в Украине. Об этом сообщил народный депутат, член комиссии по вопросам правовой реформы при президенте и представитель Зеленского в Конституционном суде Федор Вениславский, пишет “Интерфакс-Украина“.

Несколько недель проходили содержательные и горячие дискуссии по законопроекту изменений в Конституцию, который делает децентрализацию реальной. Прежде всего, важно было услышать позицию местных громад, ради способности и будущего развития которых, собственно, и делается реформа. В результате, президент направил в парламент новый усовершенствованный проект с учетом наиболее важных предложений со стороны местного самоуправления и общественности, - рассказал нардеп.


Напомним, 13 декабря президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект изменений в Конституцию, предусматривающий децентрализацию и новое административно-территориальное устройство. 18 декабря профильный комитет парламента отклонил этот проект.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK