Переключиться на мобильную версию

На Донбасс из России прибыли снайперы стрелять по украинцам – ГУР

Интенсивная подготовка снайперских групп проводилась россиянами весь предыдущий месяц.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
wikipedia.org

Читай также: Штаб ООС: Сепаратист под наркотиками расстрелял своих сослуживцев

Командование российских оккупационных войск несмотря на официальные заявления о прекращении огня продолжает подготовку мероприятий по дестабилизации обстановки на линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные Главного управления разведки (ГУР).

Так, по данным украинской разведки, в течение новогодних и Рождественских праздников оккупанты на передовых позициях обустраивали огневые точки, чтобы провоцировать открытие огня и нанесение потерь личному составу объединенных сил.

Читай также: Убит террорист “Заур“, пытавший украинскую патриотку в Донецке

В то же время разведывательные группы противника осуществляли активный поиск уязвимых мест в обороне подразделений объединенных сил и потенциальных целей для снайперов.

Кроме того, в передовые подразделения 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК прибыли сводные мобильные снайперские группы, интенсивная подготовка которых осуществлялась под руководством российских кадровых офицеров в конце декабря 2019 года.


Напомним, “ЛНР“ вывела из мест хранения десятки танков, гаубиц и “Градов“. Наблюдатели ОБСЕ фиксируют массовые нарушения Минских договоренностей со стороны оккупантов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    09.01.2020, 15:24
Оценка:  0
ВладиславII
Шо, опять?!
"Волки! Волки!" - кричал мальчик, но никто ему уже не верил...
Григорич    08.01.2020, 22:49
Оценка:  -8
Григорич
ну наконец то...шесть лет война а мацкали только изволили снайперов прислать..подводють укропропаганду )))
Тисс    08.01.2020, 20:08
Оценка:  -5
Тисс
А ведь действительно!
Сколько раз Турчинов и вся вальцмановская банда заявляла о скоплении техники на границе, прибытии кошмарного количества войск, снайперов, спецназеров и ни разу, ни разу не было никакой эскалации, повышения потерь, наступления, обстрелов или чего-либо подобного!
farfalle    08.01.2020, 18:26
Оценка:  -5
farfalle
Люблю на ночь почитать сообщения от ГУР. Никаких сказок не надо!)
Туземун    08.01.2020, 18:09
Оценка:  -10
Туземун
Стрелять они будут не по украинцам, а по заробитчанам, Вооруженным силам майдана.... а там кого только нет....
WTF2wtf    08.01.2020, 18:19
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ponaduser-Cowboychik-Туземун-Ко лорад-isemaster (и т.д.),
скачи нах, стандартный пистабол-многостаночник оккупантов ...
whitewo00    09.01.2020, 00:06
Оценка:  +4
whitewo00
На территории Украины стрелять по украинской армии и при в форме хз кого. Чем не террористы?
i-Вес    08.01.2020, 17:48
Оценка:  -7
i-Вес
Месяц - и снайперы? ))) Хорошего снайпера ГОДАМИ готовят, а за месяц можно научить разве что по мишеням на полигоне иногда попадать, но никак не подготовить Снайпера.
asfd0    08.01.2020, 17:24
Оценка:  -1
asfd0
Страшилки в стиле турчина.
Зорян_и_Шкиряк    08.01.2020, 17:22
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Уже в который раз читаю этот ад от разведки и обращаю внимание, что после таких приездов потери как-то остаются неизменными.
Видимо, российско-оккупационные снайперы стреляют холостыми.
Ну и второй вариант - это пиздёж. Хотя разведка то врать не будет, особенно украинская!
WTF2wtf    08.01.2020, 18:20
Оценка:  +4
WTF2wtf
Рашик, так не читай ...
В Германии прессы нет, что ты так усердно отрабатываешь свою обязанность "ашотамухохлов"?
Зорян_и_Шкиряк    08.01.2020, 18:27
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Иди наxyй, завывающий нытик. Заeбал уже своим нытьём, придурок.
WTF2wtf    08.01.2020, 18:29
Оценка:  +2
WTF2wtf
Что за тупая истерика, рашик?
Тебя украинским танком в Саратове придавило, что ты из россии сбежало в Германию?
Не мы к тебе в страну лезем, быдло путинское ...
ВладиславII    09.01.2020, 11:40
Оценка:  -6
ВладиславII
Ви0лета, не тупи так откровенно!