Малюське не понравилось питание в Бердичевской колонии

Министр проверил условия содержания заключенных в колонии №70 в Бердичеве
Малюське не понравилось питание в Бердичевской колонии
Денис Малюска / Facebook

Министр юстиции Денис Малюська провел очередную проверку без предупреждения. На этот раз Малюська посетил колонию №70 в Бердичеве. Об этом он написал в Facebook.

Читай также: Зекам в Украине разрешат играть на приставках

“Общее впечатление: в отличие от СИЗО, колонии и исправительные центры могут зарабатывать деньги от хозяйственной деятельности, а потому их состояние и уровень содержания заключенных существенно лучше. В подсобном хозяйстве колонии: куры, перепела и даже нутрии“ - рассказал министр.

Есть доступ к интернету, хотя только на одном компьютере (историю просмотров в браузере проверил - к соцсетям или порнофильмам доступа не было) - отметил Малюська

Читай также: Названа стоимость содержания украинских тюрем

Ключевая проблема - питание. На еду государственный бюджет тратит миллионы гривен, а ее качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И многие ее не употребляют и питаются своим“ - заявил Малюська. 

Условия пребывания “пожизненников“ удовлетворительные, они имеют возможность работать и неплохо вяжут (фото носков выложил) - подытожил министр


Напомним, Малюська хочет распродать украинские тюрьмы в счет Минюста. Глава Минюста заявил, что собирается продавать украинские тюрьмы из-за их ненадобности.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK