Первый переболевший COVID-19 украинец дал интервью журналистам

Мужчина выздоровел еще 20 марта, но пока соблюдает режим изоляции до повторного теста на короновирус
 |  Автор: Юрий Кобзар
Первый переболевший COVID-19 украинец дал интервью журналистам
кадр из видео

Житель Черновцов Александр Снежан был первым в Украине, кого госпитализировали с COVID-19 3 марта, после чего жители подъезда вынудили отправиться на обсервацию и его здоровую жену. 20 марта Александр был признан здоровым и выписан из больницы, однако дома он всё еще находится в самоизоляции. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читай также: Оккупанты запретили крымчанам выходить из дома

По словам мужчины, в начале марта он сам обратился к медикам, поскольку понимал, что в Италии, где он путешествовал, начинается эпидемия. По возвращению в Черновцы Александр и его супруга не встречались с друзьями и близкими, самоизолировавшись в своей квартире.

Когда же больного госпитализировали, его поместили в отдельный неотапливаемый бокс инфекционной больницы.

Там не было отопления, а температура внутри достигала не более 11 градусов тепла. Спал в курточке неделю, но лечение шло нормально, — рассказал Александр в интервью журналистам.

Читай также: Почему от COVID-19 в Украине умерло 20 человек: В МОЗ дали ответ

Также стало известно, что врачебную тайну о его диагнозе разгласила медсестра, которая затем была подвергнута административному взысканию за распространение неправдивой информации о коронавирусе.

Сейчас Александр все еще находится в самоизоляции дома. Через неделю у него повторно возьмут анализ крови для окончательного подтверждения выздоровления.

Мужчина уверяет, что не держит зла на соседей, которые травили его жену, и советует всем, кто заболел, не падать духом и доверять врачам.


Напомним, по состоянию на 10:00 2 апреля в Украине 804 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 20 летальных, 13 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 135 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK