В Луганской области нашли арсенал боевиков

Арсенал нашли во время обыска по месту жительства одного из боевиков ЛНР.
В Луганской области нашли арсенал боевиков
ГПСУ

Вчера, 8 мая, сотрудники ГПСУ совместно с правоохранительными органами арсенал пророссийских боевиков на территории одного из населенных пунктов в Луганской области. 

Читай также: Взрывы на арсенале в Балаклее: У СБУ до сих пор нет подозреваемых

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве рассказали, что арсенал нашли во время санкционированного обыска по месту жительства лица, причастного к незаконным вооруженным формированиям. Известно, что в июне 2014 года мужчина добровольно вступил в ряды боевиков так называемой “ЛНР”, где находится по сегодня. Арсенал нашли в селе Бахмутка Новоайдарского района.

%img2huge%

%img3huge%

%img4huge%

Читай также: В столице обокрали сотрудника Офиса генпрокурора

В ходе обыска было найдено военный вещевой мешок, ящик от патронов и предмет, визуально похожий на РПГ, а в доме обнаружили военную форму, одну пару погон зеленого цвета с эмблемами двуглавого орла и содержание военных сухпайков российского производства, датированных 2014 годом.

%img5huge%

%img6huge%

%img7huge%

В ходе работы пиротехнической группы ГСЧС из мешка и ящика изъяты свыше 760 патронов различного калибра, 4 корпуса от минометной мины калибра 7,62 мм, полимерная бутылка, заполненная метательным взрывчатым веществом, электродетонатор, корпус противотанковой аккумулятивной гранаты РГК-ЗЕМ, - сказано в сообщении.

Напомним, в Харьковской области загорелся сухостой рядом с военным арсеналом. Площадь пожара сейчас составляет около 350 квадратных метров. Огонь тушат три отделения ГСЧС.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK