На Донбассе ранены двое военных

Украинские военные для прекращения враждебных обстрелов активно использовали дежурные огневые средства, после этого противник отказался от дальнейшей активности.
На Донбассе ранены двое военных
 
В воскресенье, 17 мая, незаконные вооруженные формирования 4 раза нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранен украинский военный, сообщили в штабе ООС.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток неподалеку Авдеевки противник дважды вел огонь по украинским позициям из минометов 82-го калибра, выпустив 22 мины, а также автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
 
Вблизи населенного пункта Водяное враг применял БПЛА для сброса выстрелов ВОГ-17, а защитников Славного обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
 
Позже в ООС сообщили, что в результате обстрела вблизи населенного пункта Пески противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела один украинский защитник получил пулевое ранение. Военный доставлен в лечебное учреждение, состояние его здоровья удовлетворительное.
 
Напомним, что подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 16 мая, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ранение получил один украинский военнослужащий..
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK