Венедиктова заявила о давлении со стороны Порошенко

Генпрокурор рассказала детали вчерашнего скандала в ее кабинете.
Венедиктова заявила о давлении со стороны Порошенко
скриншот

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила о давлении со стороны пятого президента Украины Петра Порошенко, а также народных депутатов от его партии "Европейская солидарность". 

Читай также: ГБР обещает еще много допросов для Порошенко

Об этом сообщает пресс-служба офиса Генпрокурора.

После объявления подозрения Порошенко в деле Семочко, он и его соратники ворвались в кабинет Венедиктовой, повредив вещи охраны.

Парламентарии просто ворвались в мой кабинет, повредив вещи работникам охраны. Вы думаете мы обсуждали проблемы их избирателей или народные депутаты представляли интересы народа? Вовсе нет, они пришли с другой целью. Хотя любые предложения, указания и требования народного депутата относительно досудебного следствия неправомерны.

Поэтому неправомерным является и давление на Генерального прокурора требовать повторно сообщить о подозрении, - сказала Венедиктова.

Читай также: ГБР показало видео, как Порошенко убегает от следователей

По словам генпрокурора, действующим законодательством не предусмотрено повторное сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления.

И сам подозреваемый, и его адвокаты точно об этом знают. Целью их визита было создать очередное шоу. Это дело не является политическим. Речь идет о выполнении требований Закона, перед которым все равны, уважение к государственным институтам и верховенство права, - заявляет генпрокурор.

Напомним, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что в украинском законодательстве нет нормы, которая требует того, чтобы она лично вручала подозрение народному депутату, в частности Петру Порошенко.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK