ВНО-2020: в Украине завершилась основная сессия

Больше всего на ВНО по химии пришли в Черниговской области, в то время как самая низкая явка - в Харьковской.
ВНО-2020: в Украине завершилась основная сессия
svidok.info
 
В Украине завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания в этом году, последним участники сдавали ВНО по химии. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования в пятницу, 17 июля.
 
Согласно информации региональных центров оценивания качества образования, участие в тестировании по химии приняли 10 тыс. 880 человек, что составляет 77,14% от общего количества зарегистрированных.
 
Отмечается, что 3 участника ВНО не были допущены к пунктам тестирования. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 8 общественных наблюдателей.
 
Самая высокая явка зафиксирована в Черниговской области - там на ВНО по химии пришли 86,8% зарегистрированных участников, а самая низкая - в Харьковской области - пришли 56,6% зарегистрированных участников.
 
"Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по химии по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление", - сообщили в пресс-службе.
 
Как сообщалось, 25 июня в Украине стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK