Главное 23 июля: Арест террориста и полицейский-заложник

Важные новости за минувшие сутки.
Главное 23 июля: Арест террориста и полицейский-заложник
pl.npu.gov.ua/

Новый захват с правоохранителем произошел в Полтаве, луцкого террориста Кривоша арестовали, Владимир Зеленский посетил Донбасс и Луганщину с президентом Швейцарии. Мы собрали основные события вчерашнего дня.

Читай также: В МВД предупредили о полтавском захватчике

Захват в Полтаве

Бывший АТОшник Роман Скрипник угнал машину в Полтаве. Когда злоумышленника задержала полиция, он взял заложника из числа оперативников. Угрожая взорвать гранату, угонщик потребовал предоставить ему авто, на котором уехал с полицейским. Позже Скрипник освободил правоохранителя, а сам убежал в лесопосадку. Была найдена его машина. Известно, что захватчик ранее был дважды судим.

Читай также: Перемирие на Донбассе: генсек ООН сделал заявление

Поездка на восток

Во время визита президента Швейцарии в Украину Симонетта Соммаруга посетила с Владимиром Зеленским Донбасс и Луганщину. Они встретились с членами миссий ОБСЕ, Красного креста, ООН и первыми лицами Донецкой обладминистрации.

Читай также: Террорист планировал захватить собор в Луцке

Автобусный террорист был арестован

Налетчик, захвативший рейсовый автобус в Луцке Максим Кривош, был арестован. Его отправили на 60 суток в СИЗО без права внесения залога и открыли уголовное дело по четырем статьям УК. В свою очередь, Кривош назвал свои действия “перформансом”. Он заявил, что не будет оспаривать избранную меру пресечения и о том, что не раскаивается.

Читай также: В США рассчитали стоимость вакцины от COVID-19

Больше 61 тысячи человек в Украине заразились коронавирусом

За весь период эпидемии 61 851 украинец заболел COVID-19. С начала пандемии умер 1 551 пациент, 34 тыс. излечились. К утру 23 июля в стране было подтверждено 856 новых случаев заболевания коронавирусом. У карантина, который продлили до 31 августа, появились новые правила.

Читай также: Пятая часть всех авто в Украине куплена в кредит – СМИ

ОБСЕ раскрыла подробности перемирия на Донбассе

Представитель миссии ОБСЕ в Украине Хайди Грау обнародовала детали объявленного накануне перемирия на Донбассе. Так, с 27 июля в зоне ООС согласовали соблюдение требований о прекращении огня, которое должно продлиться до полного урегулирования конфликта.

Кредит от ЕС

Премьер Денис Шмыгаль посетил Брюссель и навестил офис Евросоюза. Во время визита был подписан договор о выделении 1,2 млрд евро кредитных средств Европой в качестве макроэкономической помощи. На счета Украины поступит первых 600 млн евро после вступления в юридическую силу меморандума о взаимопонимании.


Напомним, ранее мы писали, что Зеленский запретил начислять штрафы по кредитам в период карантина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK