Главное 8 октября: Помощь Британии и рекордный прирост

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 8 октября: Помощь Британии и рекордный прирост
president.gov.ua

Украина получит техпомощь от Великобритании, в мире значительно выросло количество пациентов с COVID-19. Мы выделили важные события прошедшего дня.

Договор с британским премьером

Президент Владимир Зеленский подписал в Великобритании ряд двусторонних соглашений. Договоры были заключены при участии премьер-министра Бориса Джонсона. Страны, в частности, договорились о политическом партнерстве, а также о сотрудничестве в сфере свободной торговли. Также были документально утверждены намерения Украины и Британии укреплять отношения в миграционной области и упрощать визовые условия.

Читай также: Более четверти украинцев находятся за чертой бедности - омбудсмен

В мире побит суточный рекорд по заболеваемости COVID -19

Пациентов с коронавирусом в мире стало резко больше. За последние сутки заразилось 338 799 человек, это рекорд с начала эпидемии. Больше всего новых случаев заболевания выявлено на Американском континенте, там за сутки COVID -19 нашли у 122 715 пациентов. В то же время в Украине постановили ужесточить карантин в регионах. Так, из-за обострения эпидситуации 100%-й масочный режим устанавливают в Сумах. А на Кировоградщине поставили под запрет массовые мероприятия.

В Украине подняли тарифы на газ

В сентябре цена на импортный природный газ составила 3955,8 гривен за тысячу кубов. В иностранной валюте это 140,5 долларов. Таким образом, стоимость голубого топлива, по сравнению с августом, увеличилась на 35,6%.

Читай также: Коммерсанты украли у Дунайского пароходства 32 баржи – СБУ

Минобразования подготовило госстандарт обучения школьников

Новый госстандарт базового среднего образования представили в МОН. Согласно ему школьники будут получать знания, развивать навыки, а также формировать отношения. Учителям предписано сопровождать образовательный процесс в условиях академической свободы. При этом у педагогов должно быть достаточно ресурсов педагогического мастерства.


Напомним, ранее мы писали, что убыток Нафтогаза в 2020-2023 годах превысит 21 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK