Под Одессой жестоко убили таксистку

Двое парней 17 и 18 лет нанесли потерпевшей 11 ножевых ранений
Под Одессой жестоко убили таксистку
mvs.gov.ua

Полицейские задержали подозреваемых в умышленном убийстве таксистки в Одесской области. Как сообщает пресс-служба МВД, преступление спланировал и организовал 17-летний житель города Южный, который также втянул в это и своего 18-летнего товарища.

Читай также: Черновол вручили обвинение в умышленном убийстве

Сев в автомобиль 55-летней таксистки, подозреваемые наугад назвали ей адрес назначения, а когда приехали в село Любополь, жестоко убили женщину. Злоумышленники нанесли ей 11 ударов ножами, которые заранее взяли с собой. После этого они забрали у жертвы 1,5 тысячи гривен.

Чтобы скрыть преступление, молодые люди оттащили тело на обочину и на автомобиле потерпевшей поехали на окраину Одессы. Там закопали орудия преступления, облили транспортное средство водкой и подожгли его вместе со своим верхней одеждой и личными вещами.

Читай также: Под Киевом безработный убил бабушку граблями

Следствием установлено, что злоумышленники решили совершить убийство из-за недостатка средств для погашения кредитов, которые оформили для открытия “комнаты разгрузки от ярости“.

Задержали злоумышленников по месту жительства в городе Южный, куда они добрались на такси.

Читай также: Во Львове девушка погибла, делая селфи

Их действия следователи квалифицировали сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: пунктами 6 и 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение имущества) и ч.3. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством). Кроме того, решается вопрос о внесении сведений в Едрей по ч.4 ст.187 (Разбойное нападение) УК. В рамках досудебного расследования назначен ряд судебных экспертиз. За содеянное фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что полицейские задержали подозреваемого в убийстве на Майдане. Полицейские считают причастным к преступлению гражданина Казахстана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK