Переключиться на мобильную версию

Хомчак рассказал правду о гибели морпехов под Зайцево

Трагедия произошла летом 2020 года.
Руслан Хомчак
Руслан Хомчак
armyinform.com.ua

Трое военнослужащих 35-й отдельной бригады морской пехоты, погибшие на Донбассе летом 2020 года, нарушили приказ и самовольно пошли в "серую зону". Этой трагедии можно было избежать. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак.

Читай также: Россия должна ответить за преступления в Украине, - командующий ВСУ

По его словам, командование ВСУ отдало приказ военнослужащим не заходить на территорию так называемой "серой зоны". Однако, четыре морских пехотинца нарушили приказ. Предполагается, что они самовольно пошли в разведку.

"Они нарушили все приказы, которые были", - сказал Хомчак.

Напомним, в июле 2020 года под Зайцево погибли морпехи Дмитрий Красногрудь, Ярослав Журавель и военный медик Николай Ильин. Раненого разведчика Журавля не смогли эвакуировать с поля боя, и он через несколько дней умер от потери крови.

Читай также: Командующий ВСУ Хомчак женат на новой главе Черниговской ОГА

Ранее стало известно, что Сергей Журавель, отец погибшего Ярослава Журавля, подал генпрокурору иск против президента Украины Владимира Зеленского. Он считает, что для спасения его сына было сделано не всё возможное.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
SAId    14.01.2021, 21:58
Оценка:  +23
SAId
мне это напоминает когда афганцам чиновники говорили--мы вас туда не посылали..эй вася пацаны туда сами за грибами пошли?
Василий-Пупкин    14.01.2021, 20:54
Оценка:  +2
Василий-Пупкин
этот тот кто подставил своих солдат летом 2014-го и бросил их погибать !!!!!!!!!!!!!
poputchikkm    14.01.2021, 20:09
Оценка:  +5
poputchikkm
Генерал - полный дебил, в самоход ходят не в сторону линии фронта, а в противоположную, в сторону тыла!
poputchikkm    14.01.2021, 20:10
Оценка:  +3
poputchikkm
хотя, какой главнокомандующий...
SAId    14.01.2021, 21:59
Оценка:  +21
SAId
кролевство крвых зеркал где всем рулит клоун
shk67    14.01.2021, 20:06
Оценка:  +24
shk67
У этого отморозка в жопе заводной ключик. Заведут и будет рассказывать сказки. За 2014 год еще не ответил, мразь ссыкливая.
Путин-Xyйло    14.01.2021, 16:57
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Во время отхода из Иловайска ХомЯк ретировался раньше других, когда машина попала под обстрел - бросил автомат, своего водителя, выключил радиостанцию и по полям как заяц!.. После говорил что он герой потому что "выжил"!
птицелов    14.01.2021, 14:12
Оценка:  +21
птицелов
тут міна прилетіла і здригнулася земля....
вже немає мос каля, немає мос каля!)
ЗовПрироды    14.01.2021, 14:11
Оценка:  +23
ЗовПрироды
БРЕХЛО ГЛАГОЛИТ БРЕХНЮ. Пораженец хренов.
ЗaeлoПлacтинку    14.01.2021, 13:58
Оценка:  -34
ЗaeлoПлacтинку
На траву легла роса густая, Полегли туманы широки. В эту ночь решили свидомиты перейти границу у реки.
WTF2wtf    15.01.2021, 11:19
Оценка:  +23
WTF2wtf
Тупой фашист из раши,
Украина напала на россию в 2014-м, оккупировала Ростов с Краснодаром и до сих пор ведет боевые действия под Краснодаром, жестко опустив весь захваченный Краснодарский ради захваченного чуть раньше Ростова??????

Конченое нацистское быдло оккупантов из раши ...
mtommoup    14.01.2021, 13:34
Оценка:  -33
mtommoup
Они нарушили все приказы,которые были?Что выпили"для храбрости"не литр глодопойла на рыло,как обычно,а сразу два?
WTF2wtf    15.01.2021, 11:21
Оценка:  +23
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos- УкраинаЦэБурунди-ШоколадныйБох- НеистовыйГун-КудлатыйКыць- Простакк-Негорро (и т.д.),
тебе только нахyй скакать,
штатное быдло-говномет оккупантов и убийц из раши с кучей служебных аккаунтов ...