Переключиться на мобильную версию

В Украине появился новый населенный пункт

Парламент утвердил решение о переименовании ряда сёл и создании нового села.
Верховная Рада переименовал 7 сел
Верховная Рада переименовал 7 сел
facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

На заседании Верховной Рады в среду, 3 марта, народные депутаты утвердили переименование семи населенных пунктов, а одному присвоили название. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Спикер Верховной Рады ушел в вынужденный отпуск

Новые названия получили семь деревень в разных регионах страны:

  • село Коросное во Львовской области стало называться Коросно;
  • село Брустуров в Ивано-Франковской области – Брустуры;
  • село Борщев во Львовской области – Боршев;
  • село Кринички Житомирской области – Буймир;
  • село Зеблозы Тернопольской области – Зеблазы;
  • село Заречное Сумской области – Боголюбовое;
  • село Мокриевка Полтавской области – Мокрии.

Читай также: В Раде придумали, как решить проблему дефицита садиков

Кроме того, Верховная Рада утвердила решения Тисменицкого районного совета и Ивано-Франковского областного совета о присвоении статуса села и присвоении названия одному из населенных пунктов – село Ценжив.


Напомним, Украина сделала первый шаг для отмены перевода часов. Украинцы могут навсегда остаться на “зимнем“ времени.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Pruxind    08.03.2021, 21:26
Оценка:  0
Pruxind
почему этим занимается ВР? а не местная власть?!?!
Nikita@2011    04.03.2021, 11:09
Оценка:  -18
Nikita@2011
Круто.
А то, что им жрать нечего ... это мелочь.
MNI1957    04.03.2021, 11:06
Оценка:  -2
MNI1957
а верховную раду в сбор мудозвонов
Alex24567    04.03.2021, 10:36
Оценка:  +22
Alex24567
ни о чём, жителям тех сёл стало легче, маразм крепчал.
СлепойПью    04.03.2021, 10:07
Оценка:  +23
СлепойПью
Это очень важное и нужное решение! Вот этим и надо заниматься! Так держать!
Теперь в стране стало всем жить хорошо.
Sergey Sergeevic    04.03.2021, 09:44
Оценка:  -17
Sergey Sergeevic
ппц пару буков переставили .... трудяги-работяги, теперь заживем!
SergioS    04.03.2021, 10:12
Оценка:  +19
SergioS
А каким боком здесь твой скотный двор?
zadneprohodchik    04.03.2021, 09:09
Оценка:  +3
zadneprohodchik
эбанутым нет покоя
ura_docent    03.03.2021, 17:41
Оценка:  +2
ura_docent
В Украине появился новый населенный пункт! Щось напоминає фільм( Ходаки до Ленина.) Пришли и просять цвяхи ,а для чого? будемо село будувати, а назва села? ще незнаємо. Бачите ще назви села нема а цвяхи просять. Так і на даний час час ще не збудували а вже розокрали
Брюква_и_Клюква    03.03.2021, 17:59
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Ти ж напевне не був, Юрко, у цьому Ценживі. Звідки знаеш, що йому потрібні цвяхи?
Orzy    03.03.2021, 17:20
Оценка:  +5
Orzy
Редакторы, в Украине нет деревень. Есть села. Деревни - за поребриком.
Брюква_и_Клюква    03.03.2021, 17:43
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
Ты не совсем прав, братан. Есть в Украине деревни. Только в Украине деревня называется хутір
colavova    03.03.2021, 18:41
Оценка:  +23
colavova
а есть села, где полно деревни))