Первый город начал ослаблять карантин

Пока во всей стране ситуация ухудшается, в одном городе уже наметилась положительная динамика
 |  Автор: Юрий Кобзар
Первый город начал ослаблять карантин
кадр из видео

В Ивано-Франковске значительно улучшилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом, поэтому город начнет поэтапно ослаблять карантинные ограничения. Об этом заявил мэр города Руслан Марцинкив в своем видеообращении.

Читай также: В Ивано-Франковске заявили о положительной динамике по COVID

По его словам, в последние дни регистрируется всё меньше летальных случаев, а за вчерашний день смертей не было вообще. И хотя город еще минимум неделю будет оставаться в “красной“ зоне, городские власти намерены ослабить часть ограничений.

“Сегодня вечером должна быть областная комиссия. Однако, мы приняли внутреннее решение, чтобы с понедельника поэтапно открывать детские сады и начальные классы“, - сообщил Марцинкив.

В то же время градоначальник отметил, что городские власти будут советоваться с родителями о том, хотят ли они возобновления работы образовательных учреждений.


Напомним, Ивано-Франковская область первой попала в “красную“ зону в начале нынешней волны коронавируса. Во вспышке инфекции местные власти тогда обвинили горнолыжные курорты, которые активно принимали туристов во время зимних праздников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK