Кравчук предложил усилить перемирие, РФ молчит

Глава украинской делегации в ТКГ заявил, что российская сторона не реагирует на его предложение по прекращению обострения.
Кравчук предложил усилить перемирие, РФ молчит
putinrossiya.ru

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук направил свои предложения по усилению перемирия на Донбассе. Однако, от российской стороны до сих пор нет ответа. Об этом Кравчук рассказал во вторник, 13 апреля, в эфире телеканала Настоящее время.

"Позавчера я направил госпоже Хайди Грау документ с дополнительными мерами по усилению режима прекращения огня. в Нем идет речь не о политических заявлениях, а о конкретных предложениях, как договориться и решить главную задачу - реагировать на нарушение прекращения огня и какие меры должны быть приняты сторонами. Но почему-то нет никакой реакции со стороны Росси и со стороны ОРДЛО", - отметил Кравчук.

Он также попросил поднять этот вопрос в подгруппе по безопасности.

"Если есть какие-то замечания и дополнения, мы готовы их рассмотреть и учесть. Но не реагировать сейчас на гибель наших воинов, на целенаправленное убийство снайперами - это нас тревожит", - отметил Кравчук.

Он добавил, что будет этот вопрос ставить сегодня и завтра, и обсуждать на заседании ТКГ.

Напомним, сегодня переговоры ТКГ отменили из-за "общественного эксперта" сепаратистов, которая в Украине осуждена за терроризм.

Накануне стало известно, что украинская сторона развернула на Донбассе специально созданные наблюдательные группы вдоль всей линии разграничения. На личный состав этих групп во взаимодействии с подразделениями ВСУ возлагаются сверхважные задачи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK