Кучма заявил, что не почувствовал облегчения после решения суда о закрытии дела против него

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма заявляет, что будет настаивать на привлечении к уголовной ответственности заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.
Кучма заявил, что не почувствовал облегчения после решения суда о закрытии дела против него
АР

Об этом он сказал в интервью газете Факты и комментарии.

"Реальные организаторы не найдены. Но я хочу, чтобы их привлекли к ответственности. Поэтому и буду настаивать на необходимости, настоящего, всеобъемлющего расследования", - сказал он.

При этом Кучма отметил, что после того, как Апелляционный суд Киева вынес решение, которым подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева, закрывшего уголовное дело по его обвинению в причастности к убийству Гонгадзе, он не почувствовал абсолютного опустошения и никакого особого удовлетворения, поскольку настоящие виновники и заказчики этого преступления не найдены.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Леонида Кучмы было возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвинялся в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.).

13 декабря 2011 года Печерский районный суд Киева признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении Кучмы и отменил соответствующее постановление Генпрокуратуры. 

Апелляционный суд Киева 20 января оставил в силе решение Печерского суда Киева о незаконности возбуждения Генпрокуратурой дела против экс-президента Леонида Кучмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK