Прошу прощения: Мороз признал своей ошибкой создание в 2006 году коалиции с ПР и КПУ

Бывший председатель СПУ Александр Мороз признал своей ошибкой вступление в 2006 году Соцпартии в коалицию с Партией регионов и КПУ в Верховной Раде.
Прошу прощения: Мороз признал своей ошибкой создание в 2006 году коалиции с ПР и КПУ
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент.net

Об этом сказано в заявлении Мороза.

Он признает, что "оппозиционная партия, какой была иявляется Социалистическая партия Украины, не могла и не может входить вкоалицию с бизнес партиями ... Именно поэтому попытка создать коалицию с НашейУкраиной и БЮТ в 2006 году, как и создание коалиции с Партией регионов икоммунистами были ошибкой. Ставлю эту ошибку исключительно в вину себе. Прошупрощения у однопартийцев и тех, кто возлагает надежды на нашу партию".

Также Мороз заявляет, что он сознательно отошел отруководства партии. Бывший председатель СПУ считает, что "последовательнаяборьба за лучшую жизнь людей, за социальную справедливость требует прихода квласти новых, честных и энергичных политиков".

"Сегодня Социалистическая партия идет на выборы в ВерховнуюРаду очищенной от приспособленцев, обновленной, во главе с молодымиамбициозными единомышленниками и перспективным лидером партии - ПетромУстенко", - заявил экс-лидер социалистов.

Мороз отмечает, что в партийном списке СПУ нет олигархов итех, кто чем-либо скомпрометировал себя в глазах людей.

Напомним, сам Мороз баллотируется по мажоритарномуокругу № 93 в Киевской области. В СПУ заверили, что в партийном списке нет ниодного бывшего народного депутата от Соцпартии.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK