Порошенко назвал "безумием" законопроект об уголовной ответственности за клевету

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко назвал законопроект о введении уголовной ответственности за клевету "безумием" и "инструментом давления на СМИ".
Порошенко назвал "безумием" законопроект об уголовной ответственности за клевету
Пресс-служба Президента

"Это сплошное безумие. Кабмин его (законопроект - ред.) не рассматривал. Я считаю, что это является инструментом давления на СМИ, и для меня, как для гражданина, это категорически неприемлемо. Я считаю, что политическую ответственность должны понести авторы законопроекта, поэтому мы сегодня создаем проблему для журналистов и не только", - сказал министр.

Порошенко также отметил, что подобного рода законопроекты оказывают достаточно негативное влияние на имидж Украины.

"Люди, которые предлагают такие законопроекты, даже не представляют, какие последствия мы уже получаем", - отметил Порошенко, добавив, что достижения по поднятию имиджа Украины после проведения Евро-2012 уничтожаются подобного рода законодательными инициативами.

Напомним, в социальной сети Facebook запущена группа противников принятия Закона о клевете - Скажи ні закону про наклеп. Це стосується кожного. Вступить в группу и оставить свое мнения о законе, а также о том, как можно противостоять его принятию, может любой желающий.

Интернет-издания Украинская правда и Корреспондент.net и многие журналисты уже сменили главное фото на своих страницах в Facebook на призыв не молчать и присоединяться к движению против принятия закона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK