Мельниченко сообщил сумму, за которую Кучма якобы пытался купить его записи

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко утверждает, что экс-президент Леонид Кучма пытался выкупить у него оригинал записи с упоминанием о Георгие Гонгадзе за два миллиона долларов.
Мельниченко сообщил сумму, за которую Кучма якобы пытался купить его записи
Reuters
"Если Кучма считает, что у него нет ничего общего с убийством журналиста Георгия Гонгадзе, зачем он предложил мне два миллиона долларов США за оригинальную пленку? Чтобы избежать уголовной ответственности за преступление", - заявил Мельниченко, цитирует польская газета Rzeczpospolita в статье Сенсационное заявление Мельниченко.

Смотрите, кто пришел. Кучма прибыл на допрос по делу Гонгадзе

По словам экс-майора, его присутствие в Украине "Кучму всегда нервировало". В частности, заявил он, к нему подходил человек "от Пинчука" и предлагал 10 миллионов долларов, чтобы он "просто уехал - потому что Леонид Данилович очень сильно нервничает".

Как сообщалось 21декабря, защита Мельниченко начала изучать материалы СБУ на 17 томов по поводуобвинения.

Напомним,24 октября сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали в международном аэропорту Борисполь объявленного вмеждународный розыск Николая Мельниченко,прибывшего рейсом из США.

 Пукaч приговорен к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе

СБУ расследует против Мельниченко по уголовному делу попризнакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (разглашение гостайны), ч.1ст. 358 (подделка документов) и ч.3. ст. 365 (превышение служебных полномочий).

26 октября Шевченковский райсуд Киева выпустилМельниченко под залог 76,5 тысяч гривен. Позже адвокаты экс-майорагосохраны обжаловали это решение.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK