Блокада АП: Как оппозиция Януковича искала (ФОТО)

Лидеры оппозиции привели людей под Администрацию президента и устроили блокаду
Блокада АП: Как оппозиция Януковича искала (ФОТО)
nbnews.com.ua/Юлия Червинская

Участники Евромайдана блокируют Администрацию президента в Киеве. Митингующих привели под АП оппозиционные лидеры Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

%img1huge%

Колонна митингующих несколько часов провела под зданием Администрации. Кличко, Яценюк и Тягнибок пошли в Администрацию президента для переговоров с Виктором Януковичем, хотя СМИ сообщали о том, что президент сегодня улетел с официальным визитом в Китай. Однако Яценюк уверен, что Янукович еще не улетел, так как нет ни одного сообщения китайских СМИ о прибытии президента Украины в их страну.

Поднялись на четвертый этаж, президентский. Нам сказали, что Виктора Януковича нет".

"Мы будем обращаться к президенту с тем, чтобы он не летел в Китай", – сказал Яценюк.

%img7huge%

По данным НБН, бойцы Беркута без проблем пропустили нардепов в Администрацию президента.

Однако ни президента, ни главы АП Сергея Левочкина они не нашли. "Мы зашли туда, поднялись на второй этаж, где находится кабинет Левочкина. Люди, которые там работают, сказали, что его нет. Поднялись на четвертый этаж, президентский. Нам сказали, что Виктора Януковича нет. Есть другие люди, но они позакрывались в кабинетах. Наверное, готовятся к смене власти", – сказал Николай Книжяцкий, который тоже там присутствует.

Также Арсений Яценюк подчеркнул, что люди будут митинговать у здания Администрации президента до того момента, пока Виктор Янукович не решит политический кризис в стране, для чего он должен распустить Кабмин и назначить досрочные президентские и парламентские выборы.

%img5huge%

"Все парламентские способы распустить Кабмин уже исчерпаны", – сказал Яценюк. В митинге под АП принимают участие около 20 тысяч человек.

Активисты расположились на улице Институтской, вплоть до улицы Лютеранской. Протестующие остановились на въезде в Банковую, перед металлическим ограждением и скандировали "Банду – геть". Митинги у здания АП прошли спокойно, стычек с милицией не было.

%img9huge%

Вход на саму Банковую был перекрыт сотрудниками Беркута, выстроившимися в шесть рядов. Входы в дворы перекрыты автобусами Беркута, многие местные жители не могли попасть домой.

Митинг закончился. Выступая перед собравшимися, председатель фракции Батькивщина Арсений Яценюк в очередной раз заявил, что с завтрашнего дня объявляется общенациональная забастовка. Напомним, ранее лидеры оппозиции уже объявляли о начале общенациональной забастовки.

СМОТРИ ВИДЕО: 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Рада провалила отставку Кабмина (ФОТО, ВИДЕО)


СМОТРИТЕ ФОТО: Блокада Администрации президента

СМОТРИ ВСЕ ВИДЕО О ЕВРОМАЙДАНЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK