Беркут задержал активистов Автомайдана на ул.Щорса в Киеве - СМИ

Возле городской больницы №17 в Киеве бойцы спецподразделения Беркут задержали активистов Автомайдана, а также разбили им несколько автомобилей, сообщается на странице горячей линии Евромайдан SOS в социальной сети Facebook.
Беркут задержал активистов Автомайдана на ул.Щорса в Киеве - СМИ
Facebook Леси Оробец
Как отмечают активисты, сотрудники Беркута задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали больницу, куда поступили пострадавшие в ходе противостояний на ул.Грушевского в Киеве в четверг ночью. При этом Беркут повредил не менее 5 автомобилей активистов.
 

В то же время, как сообщает 5 канал, на активистов напали на ул.Щорса, куда те выехали на сообщение о помощи. Автомайдан патрулировал центральные улицы города, на которых неизвестные спортивной наружности нынешней ночью "терроризируют киевлян, возвращающихся с Майдана или идущих с соответствующей символикой", и поехали в район больницы №17 на вызов о помощи.

 
Во время разговора с группой неизвестных, те тянули время и в это время вызвали Беркут. По словам корреспондента канала с места событий, прибывшие на место правоохранители сразу же начали громить автомобили активистов; часть из них успела уехать, но большинство было задержано. Впоследствии с ними пропала телефонная связь.
 
Впоследствии в микроблоге Украинская правды появилось сообщение: "Автомайдановцев возле 17 больницы подставили: позвали на помощь и напали".
 
В то же время, в микроблоге горячей линии Евромайдан SOS, сообщается, что автомайдановцы "нашли и преследуют автобусы из-под 17 больницы". При этом все автобусы - без номеров. Кроме того, уточняется, что разбитых на ул.Щорса автомобилей активистов четыре.
 
Также Евромайдан SOS сообщает, что в настоящее время происходят столкновения активистов Автомайдана с силовиками на Парковой дороге возле Аскольдовой могилы, на ул.Институтской возле Дома офицеров, а также на Русановской набережной на левом берегу Днепра.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK