Врачи не пускают следователей к активисту Автомайдана Булатову - МВД

Медики ссылаются на его состояние здоровья.
Врачи не пускают следователей к активисту Автомайдана Булатову - МВД
Алексей Гриценко/ Facebook

Врачи частной клиники Борис не пускают следственно-оперативную группу в палату к активисту Автомайдана Дмитрию Булатову, чтобы допросить его в рамках уголовных производств о его похищении, а также об организации массовых беспорядков, сообщили Корреспондент.net в главном управлении МВД Киевской области.

Народный депутат Николай Княжицкий на своей странице в Facebook в пятницу, 31 января, написал, что Булатова пытаются арестовать в клинике Борис. Активист Автомайдана в ночь на пятницу был доставлен в клинику с многочисленными телесными повреждениями.

По словам собеседника издания, оперативно-следственная группа хочет пообщаться с активистом в рамках уголовного производства, возбужденного по статье 146 (похищение) и статье 294 (массовые беспорядки) УК.

По данным милиции, врачи не пускают правоохранителей к Булатову, ссылаясь на его состояние здоровья.

По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы на теле и лице, а также резаные раны ушей. Милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Булатова, оно находится на особом контроле МВД Украины.

На минувшей неделе в СМИ появилась информация, что Булатов с 23 января не выходит на связь. Пропавшего активиста Автомайдана Дмитрия Булатова нашли в селе Вишенки под Киевом. Его с многочисленными травмами доставили в клинику. Сам активист рассказал журналистам, что неизвестные били его, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали. У Булатова имеются проколы на руках. В МВД заявили, что исчезновение активиста Автомайдана может быть связанно с получением им определенных денежных средств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK