Булатов сообщил, что ему заблокировали банковский счет

Активист отметил, что не имеет ни одной покупки на свой аккаунт в Apple iTunes Store.
Булатов сообщил, что ему заблокировали банковский счет
АР

Доступ к банковской карте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова заблокирован, написал активист на своей странице в Facebook 12 февраля.

Ранее Министерство внутренних дел Украины заявило, что Булатов за день до своего исчезновения купил ноутбук Apple за 28 тысяч гривен, расплатившись банковской карточкой, на которую перечислялись пожертвования на поддержку Автомайдана.

Также, по данным милиции, через два дня после исчезновения активиста произошел расчет этой же картой в интернет-магазине Apple Store». Оплата в размере 39 долларов поступила за загрузку музыки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Друзья Булатова уже знают имена его похитителей - СМИ

Булатов сообщил, что во время попытки зайти в систему интернет-платежей по его банковской карте, оператор онлайн-помощи сообщил ему об отказе во входе в аккаунт и порекомендовал обратиться для выяснения причин в отделение банка, где он обслуживается.

Также Булатов опроверг информацию МВД Украины о том, что он после похищения якобы осуществлял закачку музыки на ноутбук через Apple store.

«В Apple Store нет вообще ни одной покупки на мой Apple ID. В iTunes Store зафиксирована покупка кредитов на Skype в размере пресловутых 39 долларов США, которая была совершена - внимание - 22 января 2014 года. Покупка кредитов в Skype iPad списывается через iTunes», - добавил активист.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Булатов подозревает в своем похищении Медведчука

Похищение Булатова

Напомним, по словам друзей Булатова, 22 января его похитили неизвестные в одном из спальных районов Киева. 30 января,его вывезли в лесополосу, где бросили. Булатов сам дошел до ближайшего села под Киевом, откуда смог связаться с друзьями.  Затем был госпитализирован в киевскую больницу. Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста.

31 января появилась информация о том, что МВД объявило в розыск нескольких активистов Автомайдана, среди которых был и Булатов. Статья обвинения - массовые беспорядки

Как сообщалось, в областной милиции расценивают отказ Булатова от допроса в качестве потерпевшего в уголовном производстве о его похищении даже в присутствии адвоката как "решение пострадавшего сдерживать следствие".  

По ходатайству прокуратуры суд позволил Булатову выехать за границу.

Следствием прорабатываются несколько направлений, в частности, совершения в отношении указанного лица уголовного преступления. В качестве причины похищения правоохранители рассматривают среди других и корыстные мотивы. Еще одной версией является возможная инсценировка похищения с целью совершения провокаций, чтобы вызвать у общества негативный резонанс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK