В Донецкую область из Крыма перебросили пять танков и семь БТР- СНБО

В ведомстве также подчеркнули, что украино-российская граница взята под огневой контроль.
В Донецкую область из Крыма перебросили пять танков и семь БТР- СНБО
АР

Члены незаконных вооруженных формирований продолжают создавать новые базы дислокации и опорные пункты, а также наращивают свое присутствие в Луганской и Донецкой областях, заявил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"Так, в районе села Дмитровка Донецкой области зафиксировано появление техники в составе 5 танков, 7 БТРов, автомобилей КАМАЗ и Урал со 140 лицами, часть из которых являются гражданами РФ", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Чеповой также отметил, что по информации, которая имеется в распоряжении СНБО, эта техника была переброшена из Крыма.

Линия украино-российской границы взята под огневой контроль, благодаря чему за последние двое суток не зафиксировано ни одного случая перемещения военной техники через госграницу, заявил спикер Информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"Это означает, что вся линия границы простреливается и информация за последние двое суток подтверждает, что никакая техника ни в одну, ни в другую сторону, даже при попытке прорыва, не прошла", - сказал В.Чеповой на брифинге в воскресенье.

Вместе с тем, ранее он сообщил, что в районе села Дмитровка Донецкой области обнаружена колонна военной техники членов незаконных вооруженных формирований в составе 5 танков, 7 БТРов, автомобилей "КАМАЗ" и "Урал" со 140 лицами, часть из которых являются гражданами РФ.

Накануне агентство АР предоставило снимки, на которых сепаратисты на танках и нескольких бронемашинах движутся по дороге в направлении Донецка. Их сфотографировали недалеко от Дебальцево Донецкой области. Также, как отметило агенство, сепаратисты на двух танках и трех бронетранспортерах проехали в направлении Горловки вблизи города Енакиево Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK