Представители ДНР взяли в заложники помощника Таруты - СМИ

Представители самопровозглашенной республики захватывают заложников, чтобы обменять их на своих сторонников, сообщил представитель ее "правительства".
Представители ДНР взяли в заложники помощника Таруты - СМИ
Корреспондент.net

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики захватили одного из помощников председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты и около 10 украинских офицеров. Об этом в комментарии Корреспондент.net  "первый вице-премьер" непризнанной ДНР Андрей Пургин.

"За вчерашний день мы захватили одного из помощников Таруты и захватили до десятка офицеров для обмена заложниками", - сказал он. 

По словам Пургина, представители самопровозглашенной республики захватывают заложников, чтобы обменять их на своих сторонников, ранее задержанных украинскими силовиками.

"Ежедневно с территории республики воруется силовиками, по некоторым данным, около 400 человек, но прикидочные данные - это 2 тысячи человек. Это провоцирует обратную ситуацию захвата заложников с нашей стороны. Если они продолжают захватывать заложников, то мы тоже продолжаем захватывать заложников. И это нормально", - подчеркнул "первый вице-премьер".

В то же время в пресс-службе Донецкой ОГА сообщили, что не владеют этой информацией.

Напомним, на Донбассе 23 июня объявлено о прекращении огня для переговоров о мирнном урегулировании конфликта. Тем не менее, столкновения продолжились, а стороны обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрелков выдвинул три условия для перемирия



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK