Бизнесмены устраивают бесплатный отдых для бойцов АТО

В санаториях и пансионатах на побережье Черного моря с участников боевых действий не берут денег.
Бизнесмены устраивают бесплатный отдых для бойцов АТО
Корреспондент.net

Украинские предприниматели бесплатно предоставляют места отдыха для бойцов из зоны АТО. Об этом Корреспондент.net узнал от самих бизнесменов.

В частности, участников военных действий размещают в частных санаториях и базах отдыха в поселке Затока (Одесская область) и Коблево (Николаевская область). Также им выделили места в реабилитационном центре в Киевской области.

К примеру, в одном из частных коттеджей Затоки готовы бесплатно разместить и обеспечить трехразовым питанием около 40 бойцов (в 14 комнатах). При этом членам их семей и сопровождающим проживание и еда предоставляются на общих основаниях. Но пока что военные ехать сюда не спешат – с начала августа здесь отдыхал всего один военный, который приехал со своей женой, а с 6 сентября здесь забронировали места еще шесть участников АТО с членами семьи.

Об этом рассказала собственник коттеджа Валентина Ластовецкая. По ее прогнозам, воевавшие начнут приезжать чуть позже, а пока что ей поступает множество звонков от волонтеров, которые узнают о возможности отдыха для бойцов.

"Мой муж – "афганец", и очень переживает из-за военных событий в Украине, поэтому мы решили как-то помочь воевавшим", – рассказала предприниматель.

Кроме того, бесплатно разместить бойцов готовы еще семь оздоровительных учреждений в Коблево (пансионаты Лидия, Олимп, Richard Palace, Стругураш 4, Николаев, а также базы отдыха Виктория и Миллениум).

В течение недели здесь отдыхали 24 десантника из 79-й аэромобильной бригады с семьями (всего 63 человека). Об этом рассказал активист Добровольной народной дружины Николаева Руслан Поспелов. Военных с семьями обеспечили не только бесплатным проживанием, но и трехразовым питанием. В ближайшее время ожидают следующий заезд участников АТО.

Читай также: Силовики АТО просят реабилитацию, чтобы не стать бандитами

"Мы делаем акцент на организации отдыха именно николаевской бригады, но бесплатно оздоровиться на базах отдыха могут бойцы из любого региона, – отметил активист. – К нам обращаются, узнают о поселении, вот недавно звонила группа ребят из АТО. Многие из них хотят отдохнуть, и особенно это нужно тем, кто лечится в госпитале". 

Также участники боевых действий могут бесплатно оздоровиться в небольшом реабилитационном центре Нарконон, который находится в 80 км от Киева. Здесь для бойцов выделили десять из 20 мест, но пока что они пустуют.

"Мы организовали такую возможность – приезжай и отдыхай! Но бойцы не едут, и вместо этого просто рвутся обратно домой", – рассказала волонтер фонда Підтримай армію України! Анна Сандалова.

В центре обеспечивают бесплатное проживание на нужный срок, а также предоставляют витамины и минеральные вещества, отметила директор центра Наталья Головцова. Бесплатного питания здесь нет. Пока что в центре лечился один военный, который после контузии страдал от сильных головных болей. 

Помимо этого, украинские предприниматели организовывают для военных с семьями и бесплатный активный отдых. К примеру, в конце августа в Николаеве бойцы могли посетить веревочный парк с разными экстремальными трассами и скалодромом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Раненый десантник женился во время лечения в госпитале



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK