Порошенко уволил главу Госпогранслужбы Литвина

Указ обнародован на сайте главы государства.
Порошенко уволил главу Госпогранслужбы Литвина
podrobnosti.ua

Президент Украины Петр Порошенко уволил Николая Литвина с должности главы Государственной пограничной службы Украины. Соответствующий указ подписан и размещен на сайте главы украинского государства вечером в понедельник, 6 октября.

 
president.gov.ua


Напомним, что увольнение Литвина президент анонсировал еще 3 октября. "Мною принято решение путем проведения организационных изменений сегодня подписать указ об отставке Литвина", – сказал тогда Порошенко.

Отметим, в середине июня активисты вече на Майдане потребовали от Порошенко отправить в отставку главу Госпогранслужбы Литвина.

Смотри также - интервью Литвина на Интере

Отметим, что Николай Литвин больше десяти лет возглавляет Госпогранслужбу Украины. Генерала неоднократно критиковали за то, что он не способен обеспечить контроль над границей. Когда боевики в июне несколько суток штурмовали Луганский погранотряд, который так и не получил подкрепление, Юрий Луценко написал в адрес Литвина, что «Вам повезло, что еще не объявлено военное время. За такое расстреливают». Майдан требовал отправить Николая Литвина в отставку, но тот сумел сохранить свою должность.

Также напомним, что командир батальон Днепр-1 Юрий Береза, который лично руководил прорывом из окружения под Иловайском, обвиняет в измене и дезертирстве брата Литвина Петра, который командовал сектором «Д».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK