В Украину прибудут еще 40 наблюдателей ОБСЕ

Миссия ОБСЕ наращивает свое присутствие в Украине.
В Украину прибудут еще 40 наблюдателей ОБСЕ
AP

В Украину в воскресенье, 12 октября, прибудут еще 40 представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для участия в работе Специальной мониторинговой миссии (СММ) на востоке Украины.

"СММ на пути к увеличению численности своих наблюдателей до 500. Мы с нетерпением ждем прибытия 40 наблюдателей в воскресенье", – говорится в сообщении организации в Twitter во вторник, 7 октября.

 

twitter.com/OSCE_SMM

В миссии ОБСЕ заявили, что с прибытием новых участников миссии в Украину проблем нет, и к концу следующей недели их количество достигнет 300 человек. Так, иностранный персонал от ОБСЕ прибывает группами по 30-40 человек, раз в одну-две недели.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей в Украине до 1500 человек и обеспечить их минимум 29 беспилотниками. 

Отметим, мониторинговая миссия ОБСЕ была направлена в Украину сроком на шесть месяцев, начиная с 21 марта. Цель миссии заключается в содействии деэскалации, укреплении мира, стабильности и безопасности в Украине. В конце июля было принято решение о продлении работы спецмиссии ОБСЕ в Украине еще на шесть месяцев. Кроме того, ОБСЕ заявила, что намерена довести число наблюдателей в Украине до 500 человек, что может быть достаточно для мониторинга соблюдения прекращения огня на востоке страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK