Порошенко подписал указ о создании Нацсовета по антикоррупционной политике

Предусматривается, что Нацсовет будет функционировать как консультативно-совещательного орган при Президенте.
Порошенко подписал указ о создании Нацсовета по антикоррупционной политике
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, передает пресс-служба главы государства.

Как сообщается, предусматривается, что Нацсовет будет функционировать как консультативно-совещательного орган при Президенте.

Согласно указу, Нацсовет будет готовить Президенту предложения относительно определения и совершенствования антикоррупционной стратегии, осуществлять системный анализ состояния предотвращения и противодействия коррупции в Украине, эффективности реализации антикоррупционной стратегии, мер, предпринимаемых для предотвращения и противодействия коррупции.

Как сообщалось, на сегодняшнем заседании Рады народные депутаты приняли во втором чтении Антикоррупционную стратегию на 2014-2017 годы. Соответствующее решение поддержали 284 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно пояснительной записке к документу, после принятия законопроекта правительство должно в течении трех месяцев утвердить государственную программу по борьбе с коррупцией, в которой будут определены конкретные меры, сроки их выполнения и ответственные органы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK