В списке "проходных" партий появились новички - исследование

Коммунисты и экс-регионалы не смогут преодолеть 5%-ный барьер, показал опрос.
В списке "проходных" партий появились новички - исследование
obozrevatel.com

Последние социологические исследования свидетельствуют, что украинцы хотят видеть в новом парламенте новые лица, заявил в понедельник, 20 октября, во время пресс-конференции в Киеве директор исследовательской компании Актив-групп Андрей Еременко. 

По данным социологических исследований его компании, на избирательные участки 26 октября придут 56% украинцев. Еще примерно 15% не определились в своем выборе.

При этом рейтинг президентского блока стабильно высок: 37% опрошенных отдадут свои голоса за него. А вот Свобода и Радикальная партия, по словам Еременко, теряют позиции.

"Бывшие сторонники политсилы Ляшко переходят к Батькивщине - в пределах 2%. Часть - к аграрной партии Заступ (в пределах 3,2%), - сказал он, добавив, что следствием изменения электоральных предпочтений украинцев стал стремительный рост рейтинга аграрной политсилы.

"Если Самопомощь - это партия городов, то с Заступом ситуация абсолютно зеркальная. Отъезжаем на 100 километров от Киева и видим в селах очень приличный результат. Сегодня за Заступ готовы проголосовать 7,8% украинцев среди людей, которые определились в своем выборе", - сказал Еременко. 

В целом результаты исследования Актив-групп показывают, что за Блок Порошенко готовы голосовать 37,3% избирателей, которые уже определились с выбором (26,7% от общего числа опрошенных), Батькивщину – 9,6% (6,9%), Народный фронт – 8,8% (6,3%), Радикальную партию – 8,8% (6,3%), Заступ – 7,8% (5,6%), Самопомощь – 6,1% (4,4%), Гражданскую позицию – 5,6% (4,0%), Сильную Украину – 4,2% (3,0%), Свободу – 4,1% (2,9%), Оппозиционный блок – 2,2% (1,6%), КПУ – 2,0% (1,4%).

Социологические исследования проводились по всей Украине, кроме Крыма и неподконтрольных украинской власти территорий Донбасса. Были опрошены 1246 респондентов.

Досрочные выборы в Верховную Раду пройдут 26 октября 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK