Выборы в Раду: бойцы АТО голосуют в форме, но без оружия (фото)

Почти все военные, кто пришел на этот участок - из Киева
Выборы в Раду: бойцы АТО голосуют в форме, но без оружия (фото)
hromadske.tv

Читай также: Выборы 2014: как голосует Донбасс (онлайн)

В Новоайдаре на Луганщине на участке 440.260 голосуют 49 бойцов 12-го батальону территориальной обороны, которые с 13 июня находятся здесь, в зоне АТО. Об этом Громадському ТБ сообщила журналистка Настя Станко, которая работает на месте.

Также здесь, в Новоайдаре, находится часть бойцов батальона «Киевщина», однако в списках избирателей их нет. Многие отказались голосовать, потому что не хочет давать паспортные данные членам комиссий по соображениям безопасности.

 

%img2popup%

%img3right_popup%

 

Один участок в Новоайдарском районе не открылcя, так как не пришли члены участковой комиссии.  Больше всего проблем, по словам членов УИК, ожидается ночью, когда надо будет транспортировать бюллетени. Сопровождать их будет милиция.

По состоянию на сейчас, на участке 400.260 уже проголосовали около 60 человек из 1800, имеющихся в списках избирателей.

Смотри также - утро перед выборами в районе Новоайдара

Досрочные выборы в Раду стартовали 26 октября 2014 года. Голосование продлится до 20:00. По данным исследования, результаты которого были опубликованы 13 октября, голосовать на парламентских выборах планируют 79% избирателей.

Читай также: Выборы в Верховную Раду: Онлайн-трансляция

Напомним, что на выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

За новостями по выборам следите в нашем онлайне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK