Украинцы на выборах дали Порошенко последний шанс – эксперт

За четыре месяца президент потерял 30% избирателей, сообщил политолог Виталий Бала.
Украинцы на выборах дали Порошенко последний шанс – эксперт
Адміністрація президента України

Первые результаты голосования на внеочередных выборах в парламент показывают, что президент Петр Порошенко потерял за четыре месяца 30% избирателей. Таким образом, украинцы на выборах дали президенту последний шанс, считает директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Потеря такой большой поддержки говорит о том, что Порошенко делает не то, что нужно и что ожидает украинское общество. Это еще не начало его конца, но, как говорится, последнее китайское предупреждение", - сказал в комментарии Корреспондент.net Бала.

По словам политолога, президенту на сегодняшний день стоит меньше говорить, а начать работать. Эксперт считает, что Порошенко после избирательной президентской кампании сразу приступил к кампании по выборам в Раду.

Читай также: Обработано 50% протоколов: лидирует "Народный фронт"

"Он говорил, что мы будем делать то и то. Но реально, даже подписание Соглашения об ассоциации с ЕС состоялось благодаря Майдану. Много вещей, которые не сделал президент, в мирное время были бы не так чувствительны, как сейчас", - считает Бала.

Голосование, по мнению эксперта, также показало, что граждане Украины уже не хотят иметь царя, а хотят жить в стране с парламентско-президентской формой правления.

"Это означает, что Порошенко стоит забыть говорить: я. Поэтому, если он не сделает серьезных выводов, не изменит свое поведение, то в дальнейшем у него могут быть реальные проблемы с поддержкой граждан", - добавил политолог.

Читай также: Польские наблюдатели назвали выборы-2014 лучшими в истории Украины

В воскресенье, 26 октября, состоялись внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не проводились. Также не состоялись выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей.

Отметим, что Центризбирком обработал 36.5% бюллетеней, Народный фронт опережает Блок Петра Порошенко на 0,08%.

Смотри также - Порошенко: "Впервые за 96 лет в Раде не будет коммунистов!"

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK