"Оппозиционный блок" оспорит в суде урезание соцвыплат

Необходимые подписи уже собраны, заявили в партии.
"Оппозиционный блок" оспорит в суде урезание соцвыплат
acebook.com/Nataliya.Korolevska

"Оппозиционный блок" оспорит в Конституционном суде законы о сокращении социальных выплат и стандартов, принятые Верховной Радой в марте 2014 г. Об этом 11 декабря во время брифинга в Верховной Раде сообщила депутат от "Оппозиционного блока" Наталия Королевская.

"Мы собрали подписи под обращением в Конституционный суд о признании этих законов неконституционными. Мы не позволим правительству, нарушая Конституцию, урезать и отменять социальные выплаты, замораживать индексацию пенсий. Власть грубо нарушила Конституцию, в частности статью 22, которая не позволяет сокращение и отмену действующих прав и свобод граждан, к чему относятся и социальные гарантии", - сказала она.

Нардеп уверена, что "после решения КСУ о неконституционности принятых законов людям в полном объеме должны будут выплатить недополученные средства".

"Все знают, что ситуация в стране худшая за все годы независимости, а экономика находится в преддефолтном состоянии. Но это не означает, что экономить нужно на пенсионерах, инвалидах и детях. Наоборот, государство должно усилить их защиту, не дав скатится за черту бедности и умереть с голода. Начинать экономить нужно с высоких кабинетов и второстепенных программ и проектов", - добавила она.

Напомним, 27 марта был принят пакет "антикризисных" законов, которым "заморозили" прожиточный минимум на уровне декабря 2013 года, отменив таким образом предусмотренное бюджетом-2014 его повышение, а также повышение связанных с ним выплат.

"Оппозиционный блок" оспорит в суде решение СНБО по Донбассу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK