Минобороны показало обыск "киборгов" сепаратистами в аэропорту Донецка

У некоторых военных, которые проводят осмотр, российская форма
Минобороны показало обыск "киборгов" сепаратистами в аэропорту Донецка

Министерство обороны Украины обнародовало видео ротации украинских военных в международном аэропорту Донецка. На видео зафиксировано, как “киборгов“ обыскивают неизвестные вооруженные лица в военной форме.

%vid1%

Смотри также: Как проходит ротация “киборгов“: сепаратисты обыскивают десантников

Руководитель координационной группы Украины в Донецке Каноник Петр Иванович на вопрос журналиста о том, “какие условия выдвинула донецкая сторона к пропуску в аэропорт“ отвечает, что согласно их требованиям, разрешается провозить в аэропорт продовольствие, личные вещи, одну единицу индивидуального оружия, один рожок к автомату Калашникова и до 90 патронов в цинке.

Кроме того, журналист Руслан Смещук опубликовал фото обыска. В своем Facebook он написал, что “ротация защитников донецкого аэропорта сейчас происходит через территории, подконтрольные ДНР“.

По его словам, “киборгов“ обыскивают сепаратисты под “присмотром наблюдательной миссии“ (скорее всего, имеется в виду миссия ОБСЕ - ред.)

Напомним, недавно российские СМИ засняли ротацию в донецком аэропорту, во время которой офицер 93-й бригады встретился с командиром ДНР Моторолой и пожал ему руку. Рядовые бойцы требуют уволить капитана за этот поступок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK