Силы АТО уничтожили два танка сепаратистов под Мариуполем

Артиллерия нашей армии нанесла удар по боевикам.
Силы АТО уничтожили два танка сепаратистов под Мариуполем
facebook.com/mariupol.oborona

%img1big%

Украинские военные в районе города Мариуполя Донецкой области уничтожили два танка и минометный расчет террористов. Об этом сообщает сообщество “Оборона Мариуполя“.

Читай также: СБУ задержала боевиков, которые корректировали обстрелы Мариуполя

“В результате артиллерийского удара, выполненного Вооруженными силами Украины, в ответ на вчерашнюю попытку обстрела Мариуполя, было уничтожено 2 танка и живая сила противника. Сегодня в результате ответного огня был уничтожен минометный рассчет террористов“, - сообщили волонтеры.

А вечером 3 февраля они сообщили, что украинские части также подверглись обстрелу, правда, никто из украинских военных не пострадал.

“Около 18.20 российско-террористическими войсками был обстрелян один из блок постов в северо-восточном направлении от Мариуполя, на котором несут службу добровольцы полка “Азов“. Пострадавших нет. Позиция находится далеко от Мариуполя. В настоящее время опасности для города нет“, - успокаивают активисты.

Читай также: Карта АТО 2 февраля. Террористы продолжают наступление и обстрелы

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные обстреляли из “Градов“ восточные окраины Мариуполя. Генпрокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт. По подсчетам ДонОГА, ущерб от обстрела города оценен почти в 100 миллионов гривен. Число погибших достигло 31 человека, а раненых - 108-и.

Наводчик обстрела Мариуполя уже дал показания в СБУ.

Отметим, что представители ОБСЕ исследовали воронки в Мариуполе и пришли к выводу, что обстрел проводился с территории, подконтрольной сепаратистам.

СБУ опубликовала переговоры боевиков после обстрела Мариуполя.Российские оккупанты и местные боевики сознательно обстреляли жилые кварталы Мариуполя Донецкой области, а после трагедии срочно спрятали “Грады“ от наблюдателей ОБСЕ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK