Итоги 15 февраля: "Перемирие" в зоне АТО и арест Ефремова

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 15 февраля: "Перемирие" в зоне АТО и арест Ефремова
AP

Ситуация в зоне АТО

Ситуация на территории Донецкой и Луганской областей остается крайне сложной. Террористы прекратили массированные обстрелы, но продолжают боевую активность по Дебальцевскому направлению, в частности, около поселка Широкино.

%img1big%

Украина готова начать отвод тяжелого вооружения, соответствующие площадки для техники уже подготовлены, сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

Несмотря на Минские договоренности, террористы продолжают обстреливать силы АТО, сообщает штаб операции. Утром боевики под прикрытием танков и БМП совершают попытки штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что боевики ДНР не позволили специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попасть в Дебальцево для наблюдения за соблюдением режима прекращения огня.

Села Троицкое и Чернухино Луганской области отрезаны от мира, трасса перекрыта “казаками“.

Сепаратисты не будут расценивать стрельбу внутри “Дебальцевского котла“ как нарушение режима тишины, заявил вечером 14 февраля “замкомандующего корпусом минобороны ДНР“ Эдуард Басурин.

В Сети появилось видео игры украинских военных в футбол на блокпосту.

Арест Ефремова

Бывшего председателя фракции Партии Регионов Александра Ефремова задержали в его особняке под Киевом. Бывшего главу фракции Партии регионов доставили в киевское СИЗО Службы безопасности. С ним работает группа следователей.

“Нормандская четверка“ считает, что огонь в Дебальцево должен быть прекращен

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и России Владимиром Путиным, обсудив режим прекращения огня на Донбассе.

В Харьковской области прогремел взрыв 

В Харьковской области произошел взрыв на железнодорожной подстанции.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, пишет УНИАН.

Взрыв произошел на железной дороге в селе Зеленый Колодезь Чугуевского района. Повреждены два радиатора системы охлаждения трансформаторов, уточнили в прокуратуре области.

В Одессе задержали лидера местного Автомайдана

В Одессе задержали лидера местного “Автомайдана“ Евгения Резвушкина. Как сообщили в милиции, его подозревают в причастности к нападению на исполняющего обязанности гендиректора телеканала “Круг“ Игоря Хотина.

В Киеве провели шествие с 200-метровыми флагами Украины и Литвы

Несколько сотен человек прошлись с флагами по улице Крещатик до Европейской площади, где соединили их в единое “сердце“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK