Захарченко заявил об отводе с передовой 90% тяжелого вооружения

В ДНР утверждают, что убрали из буферной зоны почти все тяжелые вооружение. Штаб АТО эту информацию пока не подтверждает
Захарченко заявил об отводе с передовой 90% тяжелого вооружения

Самопровозглашенная Донецкая народная республика отвела 90% тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Об этом сообщает информресурс боевиков Донецкое агентство новостей со ссылкой на “главу ДНР“ Александра Захарченко.

“Во исполнение минских соглашений от 12 февраля силы “ДНР“ отвели тяжелые вооружения на согласованные расстояния. Отвели 90 процентов. Это артиллерия, минометы и прочее“,  - сказал он.

Ранее сегодня, 25 февраля, в Министерстве обороны Украины заявили о начале отвода с фронта на Донбассе крупнокалиберной артиллерии. “В случае попыток наступления график отвода тяжелого вооружения будет скорректирован. Украинские войска находятся в полной готовности для защиты страны“, - отметили в оборонном ведомстве.

Читай также: Порошенко может уже сегодня дать приказ на отвод войск - СМИ

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу в Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

Видео - Спикер АТО про отвод вооружений

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK