В Днепропетровске предотвратили попытку штурма ОГА - Береза

У террористов были изъяты 20 гранат РГД-5 и РГН, а также гранаты Ф-1, радиус поражения которых - 250 метров
В Днепропетровске предотвратили попытку штурма ОГА - Береза
Батальон Днепр-1 @Facebook

11 марта бойцы полка Днепр-1 предотвратили террористический акт в Днепропетровске. Об этом сообщил экс-командир батальона и депутат Юрий Береза в Facebook.

“Сегодня бойцы полка Днепр-1 предотвратили теракт, который планировался в Днепропетровске. С целью дестабилизации общественно-политической обстановки в городе, террористы ставили цель штурма Днепропетровской ОГА“, - написал Береза.

Читай также: Экс-руководители Днепропетровской области задержаны за “титушек“

По словам депутата, у террористов были изъяты 20 гранат РГД-5 и РГН, а также гранаты Ф-1, радиус поражения которых - 250 метров.

 

“Кроме того в машине были гранаты Терен слезоточивого действия. Также изъято 40 бутылок для коктейля Молотова вместе с ингредиентами (бензин, машинное масло и пенопласт); черенки для лопат, щиты, шлемы и другие средства активной обороны“, - сообщил нардеп.

Береза отметил, что данный арсенал мог использоваться для успешного штурма любого административного здания. “ При использовании данных средств, могла пострадать большое количество мирного населения“, - отметил экс-комбат.


Напомним, что Днепропетровске 26 января 2014 года между сторонниками и противниками Евромайдана и милицией произошли столкновения, в результате чего были задержаны и доставлены в райотделы 37 человек, 18 правоохранителей получили ранения.

При этом огнестрельное оружие или гранаты не применяли.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK