Экс-руководители Днепропетровской области задержаны за "титушек"

Обвиняемые организовали в 2014-м размещение "спортсменов", их питание, обеспечили предметами для нанесения телесных повреждений активистам Евромайдана
Экс-руководители Днепропетровской области задержаны за "титушек"

Читай также: Пикет Минобороны: Геращенко назвал “мать“ одного из военных “титушкой“

В Днепропетровске двум высокопоставленным чиновникам - зампредседателя облсовета и экс-зампредседателя ОГА - объявили о подозрении в превышении власти, препятствовании деятельности журналистов и организации “титушек“ против активистов Евромайдана в январе 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

“В ходе расследования получены исчерпывающие доказательства того, что указанными лицами организовано массовое выступление так называемых “титушек“ против участников мирной акции протеста 26 января 2014 возле ОГА. На момент совершения преступлений подозреваемые занимали высокие должности и, выходя за пределы своих полномочий, обеспечили доступ к зданиям облсовета и облгосадминистрации молодых людей (не менее 300 человек), привлеченных для участия в массовых беспорядках “, - говорится в сообщении.

Также, по данным следствия, обвиняемые организовали размещение “спортсменов“, их питание, обеспечили предметами для нанесения телесных повреждений участникам акций протеста.

“По ходатайству прокуратуры решением Октябрьского районного суда в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей“, - добавили в прокуратуре.

Напомним, 26 января 2014 года в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Смотри также - Как в Днепропетровске год назад били людей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK