Аваков не видит закономерности в шести смертях представителей бывшей власти

"Что касается слабонервных, потерянных людей - мне жаль, что они так поступают", - заявил министр
Аваков не видит закономерности в шести смертях представителей бывшей власти

Смерть экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко является самоубийством. Об этом 13 марта на брифинге заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Порошенко о смерти Чечетова: Заказных дел у нас нет и не будет

Глава МВД напомнил, что Пеклушенко покончил жизнь самоубийством вчера из собственного оружия, находясь у себя дома. “Ключевым мотивом, объясняющим такой его поступок, было приближение судебного заседания в отношении предъявленных ему обвинений по неадекватным действиям в момент Революции Достоинства“, - сказал он.

Читай также: Коломойский: Чечетова и Семенюк как минимум довели до суицида

Аваков уточнил, что речь шла об организации титушек: “Когда человек поступает подобным образом - это личная трагедия, это его выбор, это отказ от испытаний. Давайте я из этой моральной плоскости уйду“.

Глава МВД также не видит какой-либо связи между недавними самоубийствами экс-чиновников и депутатов.

“Что касается слабонервных, потерянных людей - мне жаль, что они так поступают. Действительно, по-человечески жаль. Но это их выбор и их ответственность. Я не вижу здесь системы. Я ожидаю спекуляций на этой теме и уверен, что ближайшие эфиры и ток-шоу будут наполнены этой спекуляцией, но я оставляю это вне системы украинской власти. Это не степень нашей ответственности, это скорее последствия предыдущего режима Януковича“, - сказал он.

Аваков добавил, что в свое время тоже находился под давлением и в международном розыске. “Мне жаль, что эти люди эти испытания не прошли“, - добавил он.

Под шестью смертями имеется в виду гибель мэра Мелитополя Сергея Вальтера, регионалов Михаила Чечетова, Станислава Мельника, Александра Пеклушенко, экс-главы ФГИУ Семенюк-Самсоненко и бывшего первого замдиректора Укрзилизныци Николая Сергиенко.

Смотри также - СМИ про гибель экс-чиновников в Украине

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK