Стрелков предрекает новую военную кампанию через месяц-два

Раньше боевые действия можно было не допустить, но сейчас их не избежать, убежден экс-командир террористов
Стрелков предрекает новую военную кампанию через месяц-два
svobodomislie.com

Смотри также: В штабе АТО заявили, что Стрелков собрался приехать в Одессу

Об этом командующий армии так называемой Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил на пресс-конференции в Перми.

“Сейчас нам предстоит весенне-летняя компания, она неизбежна. Обострение боевых действий начнется через месяц - полтора, максимум два. Исходя из реалий мы понимаем, что нам опять надо будет одеть, обуть и снарядить 10 - 15 тысяч человек, поскольку центральное снабжение хромает на обе ноги“, - заявил экс-главарь террористов.

Журналисты поинтересовались у Стрелкова, сколько россиян воюет на Украине. Тот ответил, что точно не знает, но предположил, что пятая часть от всех бойцов. Сам фонд “Новороссия“, который он курирует, добровольцев на фронт не набирает. Как пояснил Стрелков, в этом случае он попал бы под уголовную статью о незаконных вооруженных формированиях. Однако граждан РФ, которые едут убивать украинцев, бывший командующий армии ДНР поддерживает. Они, по его мнению, (цитата) “защищают родину на дальних рубежах“.

Читай также: В России допросили террориста Гиркина по поводу фосфорных бомб

Раньше боевые действия можно было не допустить, но сейчас их не избежать, убежден Гиркин: “Тогда украинская армия была деморализована и не хотела воевать. Тогда можно было решить все ценой… Как военный, я должен выражаться цинично - тогда вопрос можно было решить несколькими сотнями жизней. Тогда, когда можно было их как вшу придавить, одним пальцем, а сейчас уже и кулаком не придавишь (стучит по столу - прим. ред.). Давайте подождем, когда вообще нельзя будет задавить“.

Читай также: Стрелков назвал Захарченко “треплом и подлецом“

Стрелков утверждает, что Киев не намерен выполнять соглашение о мире, поскольку “США вложили деньги в войну”. Но и сепаратисты “никогда не сложат оружие, а тех командиров, которые этого потребуют, приставят к стенке“. Мир в Украине наступит, только если там появится пророссийское правительство, заключил спикер.

Напомним, что недавно Гиркин предрек президенту РФ Владимиру Путину судьбу Милошевича.

Смотри также - Стрелков о “западенцах“

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK