СМИ: Власти ЛНР планируют отправить ветеранов на парад в Москву

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что несколько ветеранов, в зависимости от состояния здоровья, поедут на парад Победы в Москву "за государственный счет".
СМИ: Власти ЛНР планируют отправить ветеранов на парад в Москву
hvylya.net

%img1big%

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики планируют отправить ветеранов на парад Победы в Москве за счет “республики“, сообщает ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на главаря ЛНР Игоря Плотницкого.

Читай также: Земан приедет в Москву, но не будет участвовать в Параде победы

“Я вам приоткрою небольшую тайну – у нас за государственный счет поедет несколько ветеранов, в зависимости от состояния здоровья, на парад Победы в Москву“, – сообщил Плотницкий.

9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Многие западные лидеры отказались от поездки в Россию. В частности, отказались приехать в Москву 9 мая президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Словении Борут Пахор, а также президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Читай также: Минкульт РФ запретил американский фильм из-за празднования дня Победы

Тем не менее, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, на празднование Дня Победы в Москву приедут руководители 26 стран. В том числе свое намерение приехать на парад в Москву 9 мая ранее подтвердил президент Чехии Милош Земан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK