Боевики ночью обстреляли позиции сил АТО и села Донбасса из "Градов"

Опорные пункты украинских войск возле Песков и Авдеевки были обстреляны боевиками из минометов и артиллерии калибром более 100 мм.
Боевики ночью обстреляли позиции сил АТО и села Донбасса из "Градов"
Макс Авдеев @Buzzfeed

Читай также: Порошенко: В случае наступления боевиков Украина введет военное положение

В ночь с 24 на 25 апреля боевики обстреляли позиции сил АТО и села Донбасса из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град“. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

В частности, между часом и половиной третьего ночи боевики выпустили 60 ракет по опорному пункту украинских войск возле села Гранитное Донецкой области.

Также в 2.30 ночи боевики накрыли огнем из “Градов“ мирных жителей, выпустив 20 ракет из системы БМ-21 “Град“ по селу Старогнатовка Волновахского района.

Читай также: Единственный ребенок в Песках: Я тут жил и жить буду

Кроме того, опорные пункты украинских войск возле Песков и Авдеевки были обстреляны боевиками из минометов калибра 120 мм, а позиции в районе поселка Гранитное – артиллерией калибра 122 мм.

“Таким образом, несмотря на громкие заявления о необходимости мирного урегулирования конфликта на Донбассе, противник продолжает дерзко нарушать Минские договоренности по соблюдению режима прекращения огня и отвода от линии разграничения артиллерийских систем калибра более 100 миллиметров“, – отметили в пресс-центре АТО.

Читай также: Очевидцы сняли на видео стрельбу из “Градов“ близ жилых домов

24 апреля в зоне проведения АТО зафиксировано 29 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков и два боевых столкновения.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK